Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

02.12.2008 / Верховная Рада вновь отложила избрание спикера / ЛIГАБiзнесIнформ

Депутаты Верховной Рады Украины на пленарном заседании во вторник приняли решение о перерыве в работе парламента до четверга, 4 декабря.

Как сообщает Лига, это решение поддержали 340 парламентариев.
В ходе заседания в пятницу первый заместитель председателя Верховной Рдаы Александр Лавринович, комментируя вчерашнее решение руководителей четырех фракций (кроме коммунистов), объяснил перерыв необходимостью завершить консультации по кандидатуре спикера, а также дать профильным парламентским комитетам возможность отработать ряд антикризисных законопроектов.

Утреннее пленарное заседание Верховной Рады закрыто.

До пятницы парламент не собирался в пленарном режиме с 20 ноября. Тогда А.Лавринович объявил о закрытии пленарного заседания после того, как депутаты поддержали предложение работать в комитетах до конца недели (за проголосовали 302 народных депутата).

20 ноября Верхованя Рада в ходе пленарного заседания после нескольких попыток так и не смогла избрать спикера. За предложение приступить к рассмотрению этого вопроса и внести его в повестку дня проголосовали всего 78 народных депутатов при необходимых 226 голосах.

Copyright ©1996-2024 Институт стран СНГ