Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

10.12.2008 / Ющенко надеется, что после избрания спикера Верховная Рада начнет работать

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил Владимира Литвина с избранием на пост спикера Верховной Рады и пожелал ему успехов в сложной и ответственной работе, сообщает пресс-служба президента Украины.

«Надеюсь, что избрание на эту ответственную должность такого опытного и взвешенного политика как Владимир Михайлович позволит разблокировать работу высшего законодательного органа страны», - сказал В.Ющенко.

Он также поприветствовал парламент «с первым шагом на пути к восстановлению полноценной дееспособности Верховной Рады Украины».

«Констатирую, каждый день политической лихорадки слишком дорого стоил стране и каждой украинской семье в частности. Работающий парламент должен кардинально повысить качество законодательного обеспечения антикризисной политики и установить жесткий контроль за ее реализацией, прежде всего действиями правительства», - отметил В.Ющенко.

Президент Украины призвал депутатов безотлагательно приступить к рассмотрению и принятию антикризисных законопроектов и проекта государственного бюджета на 2009 год.

«Необходимым условием для этого является действенная и способная де-юре и де-факто парламентская коалиция», - подчеркнул он.

Copyright ©1996-2024 Институт стран СНГ