Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

22.12.2008 / Янукович выступает за досрочные выборы парламента и президента Украины / АМИ-новости Украины

Лидер Партии регионов Украины Виктор Янукович заявил, что его политическая сила выступает за одновременное проведение досрочных президентских и парламентских выборов, сообщает агентство «Новости-Украина».

«Если речь вести о выборах, безусловно, выборы надо проводить и парламентские и президентские. Одновременно», - сказал В.Янукович в воскресенье вечером в интервью телеканалу «Интер».

Отвечая на вопрос о том, означает ли это, что Партия регионов будет весной инициировать роспуск Верховной Рады, политик ответил: «Безусловно».

При этом В.Янукович не сообщил, какие политические силы Партия регионов видит в качестве своих союзников.

По его словам, до создания нынешнего парламентского большинства в качестве своих партнеров Партия регионов рассматривала коммунистов и Блок Литвина.

«Сегодня в парламенте наблюдается классический пример коллективной безответственности», - прокомментировал В.Янукович нынешнюю ситуацию в Раде.

Как сообщалось, 12 декабря народный депутат от Партии регионов Анна Герман предположила, что внеочередные парламентские выборы пройдут в марте 2009 года.

Ранее лидер Партии регионов В.Янукович заявил, что март станет последним месяцем пребывания правительства Юлии Тимошенко у власти.

Copyright ©1996-2024 Институт стран СНГ